Волгодонск: +7 (909) 441-13-66 8:00-20:00 ежедневно Написать нам Карта сайта
Волгодонск: +7 (909) 441-13-66 Шахты: +7 (961) 307-76-55 Саратов: +7 (961) 415-88-33 8:00-20:00 ежедневно Написать нам Карта сайта

Основные типы напольных плинтусов: как не ошибиться в выборе

Основные типы напольных плинтусов: как не ошибиться в выборе

Плинтус для пола является завершающим штрихом при проведении ремонтных работ. Сложно назвать процесс завершенным, если вдоль стены нет тонкой планки, эффективно закрывающей щели. Ведь плинтус это не только декоративная отделка, но и функциональный элемент, который просто необходим для комфорта вашего жилья.

Плинтусы настолько популярный элемент, что производители давно экспериментируют с его видами. Покупателя нужно заинтересовать продукцией, а ради этого в ассортименте фабрик появляются все новые варианты, созданные на основании изменчивых потребностей клиентов. Критерии разделения на виды разные, но основным считается деление по типу материала. Таких предложений несколько и каждое имеет достоинства.

Пластик

Несмотря на скептическое отношение многих к этому материалу, он далеко не худшее предложение на рынке. Удивительно, но плинтус для пола имеет эффектный вид, а обилие вариантов расцветок позволяют подобрать оптимальный вариант в соответствии с цветовой гаммой помещения.

Можно отметить и другие преимущества пластикового плинтуса:

Влагостойкость – он не боится воздействия воды или сырости, которая может идти из подвала, если квартира расположена на первом этаже.

Устойчивость к повреждениям – материал не боится гнили, мошек, вредителей.

Простая установка – плинтус действительно просто размещать.

Ассортимент – количество предложений растет, производители предлагают не только разноцветные варианты, но и удобные элементы с туннелями для проводов.

Правда, при всех достоинствах, пластырь довольно хрупкий. Так что в спортивных залах, помещениях, где есть риск попадания на него тяжелых изделий, подобный вариант будет неуместным. От сильного удара на нем образуются вмятины, а могут даже появляться дыры.

Древесина

Благородное дерево в квартире – кто не стремится сделать интерьер полностью из натуральных материалов? Деревянный плинтус – это прекрасное решение, особенно если в доме паркет. Он смотрится стильно, элегантно, лаконично, отличается высокой прочностью и экологической безопасностью.

Дерево в качестве отделочного материала почти не имеет изъянов. Правда, несколько недостатков у него есть:

не переносит влажность;

устанавливается исключительно около идеально ровной стены.

Другие материалы

Рынок пестрит предложениями плинтусов из различных материалов:

Полиуретан – гибкий и многогранный благодаря тому, что красить такой материал можно в любой цвет.

МДФ – стильный и разнообразный плинтус для разных помещений.

Шпон – выполнен из недорогой древесины с облицовкой полосками дорогого дерева, что делает плинтус эффектным внешне, но вполне доступным по цене.

Каждое предложение нельзя назвать идеальным, но и некачественным тоже сложно считать. Поэтому при выборе плинтуса лучше полагаться на собственный вкус, предпочтение и на материал напольного покрытия, для которого он будет использоваться.

Для подробной консультации переходите по ссылке

Back to Top