Волгодонск: +7 (909) 441-13-66 8:00-20:00 ежедневно Написать нам Карта сайта
Волгодонск: +7 (909) 441-13-66 Шахты: +7 (961) 307-76-55 Саратов: +7 (961) 415-88-33 8:00-20:00 ежедневно Написать нам Карта сайта

Жидкие обои VS Краска: что лучше?

Жидкие обои VS Краска: что лучше?

Ремонт — это всегда сложный процесс. Разработка плана, его постепенное выполнение, обработка поверхностей. Только на этапе чистовой отделки задумываешься: а может вместо краски лучше купить жидкие обои?

И от этого выбора зависит будущий вид комнаты, атмосфера, которая преобладает в ней, и затраты на материал.

А действительно, что лучше? Какое покрытие органично смотрится с напольным настилом и в общем вписывается в дизайн? А главное — что выгоднее покупать? Сейчас  рассмотрим подробнее.

Покрытие №1 — жидкие обои

Многие, кто сейчас делает ремонт, не рассматривают такой материал всерьез. Потому что краска и бумажные обои — это классика, о которой знают все. А жидкое покрытие — что это вообще такое? Этот вопрос возникает у большинства, кому приходилось слышать о таком термине, как жидкие обои. 

Нужно подробнее описать материал, чтобы выяснить: какие качества имеет такое покрытие и чем оно лучше краски? Первое, что можно выделить из преимуществ — это небольшой расход продукта. Одной упаковки (1 кг) хватает на 3-4 м². А ее средняя цена составляет около 500 рублей. 

Выгодно! Купите настенное покрытие в мобильном офисе “Наполиум” и получите бесплатно услугу по его нанесению. Предложение актуально для городов: Саратов и Энгельс.

Перед нанесением жидких обоев нужно заранее их подготовить (лучше с вечера, чтобы КМЦ — целлюлозный клей активировался). Этот процесс не предполагает лишней возни. Понадобится только теплая вода, сухой материал и собственные руки. 

Важно замешивать уже готовую массу не инструментами, а вручную. Так вы не повредите структуру материала. Рисунок будет четким и красивым, как на картинке.

Жидкое покрытие: да или нет?

Пришла очередь осветить преимущества такого покрытия. Что его отличает от десятка других вариантов?

Характеристики жидких обоев:

Простая подготовка.

Для их нанесения не нужно тщательно выравнивать поверхность стены. Достаточно их зачистить от старого покрытия, нанести стартовую шпаклевку и прогрунтовать (для нанесения краски необходима ровная поверхность обработанная и отделанная финишем).

Экологичные на 100%.

В составе нет ни грамма токсичных веществ. Даже КМЦ (клей) изготовлен из безопасного вещества — целлюлозы.

Обладают изоляционными свойствами.

Выполняют роль дополнительного тепло- и звуконепроницаемого барьера.

Отсутствуют швы.

Материал наносится однородным слоем.

Маскируют неровности стен.

Мягкий материал может наноситься на деформированную поверхность, скрывая эти недостатки.

Возможна реставрация материала.

Если часть обоев загрязнилась или повредилась, достаточно размочить пораженную часть, удалить и пластиковой кельмой нанести свежий материал.

Эстетичны и приятны.

Такое покрытие — это естественный цвет и мягкая текстура.

Жидкие обои — это выигрышное решение с точки зрения оптимизации финансовых трат, простоты нанесения и необыкновенного эффекта.

Результат полностью зависит от вашего решения. Купить жидкие обои — значит сделать выбор в сторону выгоды и функциональности. А приобрести краску — отдать на отделку стен кучу своего времени и денег.

Выбирайте для покупок онлайн-маркет “Наполиум” в городах Саратов и Энгельс. Делайте покупки в нашем мобильном офисе и получайте установку купленных товаров бесплатно. Так же посмотреть коллекции жидких обоев можно тут.



Back to Top